воскресенье, 9 октября 2016 г.

Выходные продолжаются . Первый в моей жизни 삼겹살~


Утро второго выходного началось примерно в 10 утра. Мы не спеша попили чаю с печеньками и начали собираться,потому что в 12:30 мы должны были встретится с нашими бади. О встрече мы договорились заранее, буквально в первый день нашего знакомства, а вот о месте встрече и о том куда пойдем , решили за день. Мы попросили наших корейских друзей сводить нас куда-нибудь покушать мяска!






В итоге нас привели в вот такое симпатичное место. Сначала нас зашло пятеро, один человечек опаздывал, нас рассадили по три человека за стол, принесли: 
 бутылку воды (около литра или больше)
 кимчи , 
проросшие ростки , 
маринованный лук, 
салатик из зеленого лука, 
листья салата,
 три разновидности соуса , 
нарезанный чеснок ,
тарелку с мясом , 
тарелку с супом.

 Маленький казаночек с бульоном поставили в серединку жаровни , в дальнейшем по мере испарения,  туда доливали с чайника. Мясо можно жарить двумя способами либо порезать сразу на кусочки ( ножницы и щипцы дают) или же пожарить целый кусок , а потом уже порезать.  Мы так же взяли каждый по тарелочки риса, он оплачивается отдельно. Так же в этом заведении можно взять выпивку. Пиво и соджу обойдутся в 4000 вон за бутылку. Мокколи - 3000 вон.
Наелись мы от пуза, так как все закуски , листья салата и даже мясо находятся в свободном доступе, можно спокойно подходить и брать еще ( в центре заведения стоит специальный столик, мимо него невозможно пройти). Так как наши друзья расплачивались наличкой, то можно взять еще и мороженку совершенно бесплатно, если же вы будете расплачиваться картой, за мороженку придется заплатить 500 вон. В чек я не заглядывала, поэтому не могу сказать точной суммы сколько мы заплатили + наш рис оплатили бади, а каждый из нас отдал по 10000 вон.



Плотненько пообедав мы направились в центр и в первую очередь ребята повели нас райончик с питейными заведениями, просто показать  где обычно "гуляют" корейцы. По пути туда увидели вот такой отель, с виду неприметный, но мне очень понравились разные натянутые флаги :)



Данное заведение выглядит очень престижно :)


Пытались найти банк для снятия наличных, ибо не каждый банкомат в Корее принимает наши сберовские карты. За снятия берется комиссия в размере трех долларов, если я не ошибаюсь комиссия постоянна, не важно какую сумму вы снимаете. Вот так старнно выглядят банкоматы в Корее :)





Далее нас повели в место, где можно поиграть в игры, в своем роде антикафе в России. Можно брать абсолютно любые, единственное отличие, ты берешь не сам, а тебе дают книжечку где написаны и проилюстрированны все игры, и уже из этого списка вы выбираете. Еще одно отличие данного места в том, что вы обязательно должны взять напиток из меню, если не хотите брать, вам в любом случае придется заплатить какую-то сумму! Мы поиграли в три игры, названия которых я не помню, но постараюсь объяснить их суть.
1. Игра на память и счет.
Раздается каждому игроку 5карточек, остальная колода кладется в центр. Карточки не простые , это вам не дурак, а с циферками 0,2,5,6,7,33,66,2х, -10, стрелочки. Каждый из игроков кладет карту так, что бы сумма цифр не была кратна 11, максимум до 77. Если сумма кратна 11, то вы проиграли.
2. Игра на скорость.
Вся колода карт делится между игроками,вы не глядя на свою колоду, сверху снимаете по очереди по одной карте. Картинки весьма просты, на них изображены фруктики. Суть игры заключается в том, что бы выпало 5 одинаковых фруктов ( карточки все разные , начиная с одного изображения фрукта и до пяти). Если выпало 5 одинаковый, быстрее нажимайте на звоночек, стоящий в середине стола. Кто первым успел, тот и забирает все карточки со стола.
3. Игра Jenga. Скорее всего с этой игрой знакомы все, объяснять подробно не буду ;)







Гуляли по центру, но одной из нас понадобился лейкопластырь, поэтому мы вновь отправились в DAISO, так как посчитали что в аптеке лейкопластырь будет дороже. Пока девочки смотрели пластыри, я зависала в отделе с товарами для Хэллоуина:)  Очень забавные стикеры на ноготки (2000  вон), татушки - шрамы (1000 вон), так же там были ободочки со шляпками ведьмами ( цену не посмотрела).







Рядышком с торговыми улочками расположился Азиатский центр искусств. Правда мы любовались видами сверху, даже не знаю можно ли войти туда или нет.  За центром есть крытая полянка, в солнечную погоду там очень здорово валятся на травке :) Рядом же расположена площадь, здесь очень много скейтеров, даже видели танцующих девушек хд Сначала мы думали что это флешмоб, но нет, просто какие - то девушки устраивали меж собой батлы и танцевали вместе хореографию :)






По пути к общежитию нас завели в магазинчик  Olive young, что то вроде DAISO только где можно купить подешевле косметику, как нам объяснили . Насчет подешевле не знаю, так как подводка с Сейлор Мун стоит 14000 вон, дороговато .


Было нарисовано на одном из заведений в Хомуне !:) Правда я не фоткалаьс на фоне этого здания хд

Спасибо за внимание!:)
Увидимся завтра ;)





Комментариев нет:

Отправить комментарий