понедельник, 3 октября 2016 г.

Первые день в Корее

Пока с творчеством у меня затухло, я решила не молчать, а начать вести бложик о своем пребывании в Корее :) Надеюсь, кому-то эта информация будет полезной, узнаете что - то новенькое или просто будете следить за моим путешествием :)


Летели мы пролетом, через Хабаровск. Время ожидания 2ч 45мин. В аэропорту, непосредственно в международном отделении, получив билеты, обязательно проходят таможенный контроль. Задают вопросы из разряда : "Куда едете? С кем едете?Зачем едете? " и т.д. 


К сожалению, в Инчхоне нас никто не встречал лишь по одной причине, мы прилетели в выходной - воскресенье. Такой вид открывает после того как пройдешь паспортный контроль и получишь багаж. С контролем было весело. Ибо до чего техника дошла. Подойдя с паспортом и бумажечками которые заполняются еще в самолете, просят приложить к аппарату указательные пальцы и фотографируют, все эти действия делает чудо машика, с интерфейсом, смею предположить , смотря какое гражданство у тебя стоит в паспорте. Т.е что нужно делать нам говорила эта чудо машинка на русском языке, на экране было прописано на русском и английском языках. С операционистом почти не разговаривали. В моем случае она попросила снять очки.


Немножко поблудив по аэропорту, мы купили билет на автобус до Кванджу. Так как нас никто не встречал, покупкой и отправкой мы занимались самостоятельно. Вот так собственно и выглядит билет на междугородний рейс автобуса.


Порадовал телевизор, стоявший неподалеку. Крутили мультики и рекламу, вроде новости тоже были.


Приглянулся цветочный магазинчик. Очень непринужденно выглядит :) Находится рядом с телевизором, по правую сторону от него.


Когда время подошло , мы покинули здание аэропорта, и двинулись искать место отправления нашего автобуса. Сеул нас встретил дождем, поэтому фотографий с иллюминатора нет 




Собственно здание аэропорта , с этой стороны так же отходят автобусы.


Наша небольшая комнатка, для двоих , вполне уютно. Есть все необходимое для учебы, единственно здесь НЕТ ПОДУШЕК И ОДЕЯЛ. Все что нам дали это наматрасник. Если есть возможность, нужно сразу брать с собой постельное белье и подушку.


Коридорчик со шкафчиком для обуви, с правой стороны дверка в бытовую комнату. Т.е в комнате есть туалет, раковина и душ.


Столовая в общежитии радотает до 7 вечера.Рядом со входом весит меню на неделю, пример что можно сегодня вкусить, стоит стеклянный ящиек в котором находится разносик с едой, т.е ты не только прочтешь в меню неизвестные тебе слова, но и увидешь своими глазами что будешь кушать. В столовой нет понятия расплачиваться наличкоц/картой, перед входом стоят два автомата, в которых ты покупаешь картой/ наличкой талончик номиналом в 3000 вон, на один раз ( продаются и 10- разовые). И уже с этой бумажкой ты идешь в столовую. В свободном доступе: рис, кимчи, редька, черная жижа (доширак чаджамен, если кто понимает о чем я),тарелочка похлебки.Одно блюдо, в данном случае верхний левый угол, по выдачи аджумы,сегодня это был фаршик, ибо мясом сложно назвать, в остро - сладком соусе.


После ужина мы пошли гулять по городу, нужно было закупиться самым необходимым на первое время. И зашли в Старбакс,моя соседка очень любит кофе. Достаточно уютно) 







Дальше мы просто шли по торговым улочкам, искали нужный магазин. А именно мы направлялись в DAISO, по идее, это японская сеть магазинов. Фоточки магазина и его убранства я не делала, было не до этого.


Вот  собственно ,что я прикупила:
вешалка 10 шт - 1000вон
шампунь 750мл - 3000вон
гель для душа 750мл - 3000вон
скрепки по 1000 вон
умывалка (не бренд) - 2000 вон
зубная щетка (набор 2шт) - 1000вон
зубная паста - 1000вон
кружечка - 1000вон
маникюрные ножнички - 1000вон
подушка 40х40см - 3000 вон


Подушка в этой сети оказалась ооочень маленькой, большего размера вроде как не было,мы не смогли найти. Очень удобно, что на каждом товаре написана его цена, т.е легко достать телефон и посчитать по курсу его стоимость да лишний раз подумать покупать или нет)

Увидимся завтра ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий