четверг, 13 октября 2016 г.

Мысли о русской кухне



И снова здравствуйте! Прошу прощения за двух дневное отсутствие, так как ничего интересного не было. А рассказывать только об одном ужине не интересно. Поэтому я поведаю о нем сегодня + расскажу о сегодняшней прогулке :)



11.10 обед. Мы вернулись с миграционного отдела, сдавали свои отпечатки пальцев, и попали вот на такую вкуснятину. 
На подносе:
рис
донкас ( котлетка в панировке)
салатик из капусточки
кремообразный супчик (но не уверена, что это суп)
редька 



12.10 ужин. После пар были очень удивлены содержимым подносов:
рис с креветками,зеленым горошком и кукурузой
сладкая гренка
редька

Сначала когда мы только пришли, я подумала что это кусок мяса, но как позднее выяснилось -это кусок обжаренного хлеба. Все бы было ничего, просто этот хлебушек был обжарен в чем-то сладком и сверху посыпан сахаром. Поэтому он получился очень жирным и сладким :(







Мантукук - корейские недопельмени с бульоном. (4000 вон)



Мясные манту. (3000 вон)



А вот сегодня на обед давали очень странное, поэтому мы решили покушать вне общежития. Когда мы только возвращались с учебы, наш разговор зашел о русской кухне, что хочется блинчиков, пельмешек и картошечки. Поэтому убедившись ,что в столовой нет ничего вкусного мы двинулись в Хомун. Так как где-то уже видели на вывесках слово манту , мы двинулись именно туда. Заведение не сильно большое, но и не совсем вкусное хд Почему не совсем вкусное? Потому что мои мясные манту, не совсем мясные. Раскусив можно увидеть немного мяса, зеленый лук и ...лапшик. Это очень странно, но есть можно.





После ужина заглянули за кофейком, брала не я, но оно было достаточно вкусным, с учетом что я не очень люблю кофе:)




Недалеко от кафейни и ресторанчика где мы кушали, находится магазинчик с концтаварами и небольшими милыми игрулями:)




Например я , в этом магазине взяла вот такие стикеры (1500 вон) и ручку (500 вон).



И собственно то, ради чего вылазка и состоялась. Мы вновь ходили в караоке! Только в то, что нам посоветовал корейский друг. В этом заведении с 11:00 и до 18:00 час будет стоить 3000 вон, с 19:00 - 21:00  - 7000 вон, но при условии что вы покажете карту студента, т.е документ подтверждающий что вы действительно учитесь в каком-либо заведении, если его нет, то караоке обойдется в 15000 вон за час. Собственно у нас так и получилось :(
Перед тем как войти, вы снимаете свою обувь, переобуваетесь в тапочки ,а свои ставите в ящичек. Далее вы оплачиваете сразу за час, и проходите в комнату. Комнатки небольшие и к сожалению в них только два микрофона:( В прошлом норэбане было три. Так же здесь очень странная система оценивания вокала, как мы поняли, чем громче ты орешь тем выше балл. Единственный плюс, который я бы отметила, наличие русских песен :) Кстати, нам дважды или трижды добавляли время за "хорошее пение" :) В сумме мы провели там около 2 часов. Напелись, осипли, счастливы :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий