понедельник, 31 октября 2016 г.

Обычные будни


Очень долго я не заполняла свой "дневник", поэтому спешу исправиться.  Если брать какой-то день отдельно, то сам по себе он не интересный и писать шибко нечего. А тут прошло порядком , поэтому фотографий и впечатлений накопилось достаточно :)


25.10  Прошла неделя экзаменов, и можно вздохнуть спокойно, почти :) Ибо стоило еще узнать результат.  В этот день мы купили вторую часть учебника и печатной тетради и покушали в столовой. День был не примечательный.

На разносе:
Супчик с рыбкой
много маринованной редьки
рис
чапче (салат из стеклянной лапши,перчика, мяса и грибов)
Подливочка ( как в чаджамен)


26.10 День так же был не примечательный. Сидели дома, делали домашку.
На разносе:
Рис с докас и грибочками
острый супчик с кимчи, ростками
маринованная редька


В нашем магазинчике увидела печеньки с маленьким принцем :) Пробовать еще не доводилось, так что по поводу вкуса и цены сказать не могу.


27.10 День с крупными событиями но минимальными фотографиями :(
Начну с ужина. На разносе:
рис
маринованная редька
супчик с тофу, кимчи, ростками
йогурт

В этот день мы впервые в Корее посетили клуб! Хотя клубом это назвать сложно, ближе к бару. Ибо на большей территории располагаются столы, и только небольшой участок отведен под танцпол. По идее мы должны были заплатить за вход, девушки - 5.000 вон, парни - 10.000 вон.
Но по неведомой мне причине, нас пропустили так. Внутри достаточно просторно, но опять же кругом столы. Нас ходило 7 человек : 5 девушек и 2 парня.  Сев за стол наши корейские друзья заказали два блюда из меню, а так же выпивку и воду. За все мы отдали по 10.000 вон с человека, хотя позднее наши друзья сами докупали соджу и воду.
Немного о музыке в "клубе", это не то к чему привык русский человек.  Ибо в этом заведении крутили миксы состоящие из к-попа с редкими вкраплениями европейских композиций. Так же играли  ремиксованые аля корейские 80-90е . Было очень странно.


28.10 Так же, ничего не примечательного. Столовка да домашка.
На разносе:
рис
жареное яичко
острая подливка из мяска ,кимчи
супчик картофельный
редька


29.10 Мы посетили радио студию GFN Radio !!! Еще недели две - три назад, знакомая показала банер с конкурсом, который проводила одна из местных радио станций. Вот собственно мы усердно готовились, и в назначенное время приехали на месту. 


Центральный вход на радио станцию.




Недалеко от станции, протекает речечка. Приглянулся искусственный водопадик, по высоким выступам, люди его переходят. Интересно, кто-нибудь кого-нибудь туда скидывал ради шутки ?)






Случайно наткнулись на магазин с животными. Стояли минут 15 ,наверно, умилялись над собачками и кошечками.


Зашли в заведение по рекомендации знакомой, оказалось очень вкусно и не дорого :)
Мой мясной пибимбаб обошелся в 5.000 вон.



30.10 заранее мы договорились, что поедем закупаться продуктами в e mart ! :)
Такси вызывать мы не стали, а отправились на остановку, дабы немного сэкономить на проезде. Так как на той остановке, с которой можно уехать до магазина ,мы еще не были, смотрели на все большими глазами. Ибо очень милый, тихий, одним словом - спальный райончик. Тут же бабули и дедули деражт небольшие огородики, где выращивают батат :)






Судя по опросу знакомых, эти кофты понравились только мне :)


О великий Гудетама :)




Милая посуда с изображением знакомых мордашек из line&kakao:)


Мимишные  одеялки за 19.900 вон с изображением марловских героев. Эх, я бы себе такое прикупила:)


Игрули Line Friends, на них была скидка, можно было прикупить за 9.900 вон.


Молоток Тора в миниатюре среди украшений для Хэллоуина :)


Моя небольшая покупочка - мини пастель 64 цветов :) Стоит такая прелесть 5.820 вон.
Так как мы давно не ели нормально фруктов, мы все таки решили приобрести фрукты! Скажу одно, в Корее они очень дорогие :( Ибо
яблоки 4-7шт, в зависимости от размера - 5.480 вон
связка бананов 8шт - 4.280вон
красные апельсины - 8.980 вон


Пошли гулять с корейцами, зашли в какое-то место в центре покушать. Заведение очень милое, но больше мы умилялись над стафом, ибо как они боролись за столики и дурачились :3
На фото нечто , напоминающее блин из кимчи, помидорок и лука. Выглядит странно, но есть можно :)


Копченая утка с сладким соусом и салатиком из белокочанной капусты. Но у нас было еще одно блюдо, фотографии которого нет. Оно представляла собой острую лапшу с кимчи, токпокки. За все три блюда, включая напитки мы заплатили 30.000 вон . Так как друг был очень щедр 20.000 вон заплатил он сам , а оставшиеся 10.000 мы - 4 девочки, делили между собой.

Так как к нам должен был присоединиться еще один друг, мы его решили подождать в кофейне. Так как одну из нас очень влекло к кофейку :) На разносе два вида чизкейка ( слева нью-йорк классический 5.100 вон) справа (  хоть убейте, не смотрела название 4.800 вон) большой стакан горячего шоколада обошелся в 5.700 вон.



Когда все были в сборе, мы отправились...кушать курочку! Ибо кое-кто был голодный, а у кого-то еще не переварился чизкейк. За два вида курочки и напитки мы отдали 54.000 вон.
Признаюсь ,что курочка в черном соусе ,оказалась намного вкуснее, чем вторая с луковыми кольцами!





Искали соседке теплый бомбер, я просмотрела все. Не знаю почему, но на данный момент в Корее мода на все бесформенное. Не смотря на то что мне приглянулась кофта ( слева), цена на нее 37.400 вон. Хотя для теплой кофты, это еще приемлемо .




 Очень странные ежики в DAISO, зато дешевые, всего 2.000 вон :)



Милая нотная посуда.


Еще раз посетили то место, но на этот раз ела не пибимбаб, а донкасы.  Этой тарелки хватит, что бы объесться :) Стоит 4.500 вон.


Спасибо за внимание :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий