вторник, 4 октября 2016 г.

Веселье начинается :)

Сегодняшнее утро началось так же в 9:30, если даже не раньше. Почему может быть раньше? С утра пораньше, не знаю во сколько точно, корейцы поблизости делали "зарядку" издавая какие - то непонятне звуки, крики. А у нас были открыты окна всю ночь...


После пробуждения мы отправились в международный отдел, нас должны были доставить в местную поликлинику для обследования. Как только мы вошли, на нас устремилось большое количество глаз тайского происхождения. Смотрели они почти в упор, ишь диковинку увидели...



Первым делом нам измерили давление (110/90), отправили в кабинет делать флюрку ,а после сдавать анализы. В кабинете с флюркой, мы разозлили бедного дяденьку. Суть состояла в том, что зайдя в кабинку, нужно снять с себя верхнюю одежду и нижнее белье и надеть, висящий на вешалке, синенький халатик. И уже в этом халате выйти в коридорчик и зайти в рентген комнату. Не снимая этого халата, прислонится к аппарату, и собственно все. Когда нас отправили в раздевалку, ничего подробно не объяснили, поэтому мы долго не могли понять, что же нужно делать.


После рентгена анализы. Это не лучше, чем сделать флюрку. ЗАйдя в кабинет вам дадут две палочки: одна небольшая пластмассовая с двумя кубиками (похожа чем-то на тест на беременность) и длинная ватная палочка в колбе. Теперь самое интересное, коротенькая палочка для сбора мочи, а длинная ватная палка для соскоба. Как гласит инструкция в кабинете, эту палочку нужно погрузить в попу на 2-4 см...( извините за подробности). Тут же берут кровь из вены, 4 мл и дают вот такой лейкопластырь, заклеить место укола.


После больнички мы вернулись в общежитие, решили подкрепится, ибо с утра ничего не ели. Это был самый острый обед в моей жизни.
В данный обед входит:
похлебка с тофу и луком
рис с листьями салата и мясом с кимчи
кимчи
маринованная редька


После нас отправили на учебу, т.к мы много пропустили. Определили сначала всех в одну, но поняв что я понимаю очень мало, перешла в другую, уровень ниже. Пары в Корее длятся 50 минут. В день 4 пары, начинаются они ровно в час, и заканчиваются 16:50. После уроков, отправились за покупкой учебников. Книжная лавка находится тут же в кампусе, рядышком в здании библиотеки.















Несколько фотографий по пути с книжной лавки до общежития.



Немного отдохнув, мы решили,что ужинать будем явно за стенами общежития. Появилось дикое желание сходить в караоке, но позднее от идеи отказались.



В кампусе мы нашли Хомун, райончик с торговыми улочками, где посетили одно из заведений. Сегодня мы отведали донкас, в моем случае донкас омурайс. Донкас - это что то вроде котлеты в панировке с рисом, соусом, шинкованной капусты с ананасовым соусом. Омурайс - японское блюдо, состоящее из омлетного блинчика с рисом.


Обратно двинулись по другому пути, по кругу. Рядышком оказался магазин с игрушками :) Теперь я хочу большого Пикачу :)




Не отходя далеко, расположились три косметических магазина The Face Shop , Innisfree, Tony Moly. Сначала мы не ланировали заходить ни в один из них, хотели оставить на потом, но я не удержалась и повелась на покемонов. Я купила себе умывалочку с Бульбазавром, которая обошлась мне в 7900 вон. Продавец в подарок положила 7 пробничков из этой серии, а так же предлагала скидочную карту. НО имейте ввиду, что бы ее получить у вас должен быть корейский номер, либо друг у которого есть корейский номер, иначе не дадут.



Дальше по улице располагается большое количество кафешек и забегаловок, кофейн и ларечков с уличной едой. Вывески пестрят разными названиями и заголовками, заманивают к себе :)



Подкрипившись, мы направились обратно в сторону общежития и решили задержаться на мероприятии. Народу было достаточно, по всюду были полатки с едой и выпивкой, а так же небольшими играми ( лопни шарики - получи приз ). В завершении концерта, удалось взглянуть одним глазком на репера Vasco :) Я не фанат его творчество, но увидеть БЕСПЛАТНО корейского "айдола" какая дуреха откажется?:) Очень позабавили ребята, которые пытались все получше разглядеть, посидев на спинке у товарища. Меня бы кто на плечах подержал..)


Увидимся завтра ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий